27-30 августа команда психологов Регионального центра «Семья» провела семинары-тренинги на тему «Основы консультирования» в рамках проекта «Точка опоры» в г. Ишиме, Тобольске и с. Омутинское.

Участниками семинаров стали педагоги, психологи, педагоги учреждений социального обслуживания населения и образовательных организаций Тюменской области.

«На семинаре-тренинге рассмотрели теоретические основы консультирования, этапы консультативной беседы, обсудили, как работать с трудными клиентами и провели большой практический блок, посвященный освоению базовых техник и навыков консультирования, — рассказывает руководитель проекта «Точка опоры» Ирина Кислицина. — Также пробовали составить консультативную беседу по результатам диагностики ребенка. В завершении обучения участники поделились мнением об обучении, было получено много позитивных отзывов. Участники семинара уезжали с положительными эмоциями и багажом знаний, для кого-то совершенно новым, а для кого-то была возможность вспомнить ранее изученное, но уже давно забытое. Положительных отзывов и слов благодарности было очень много, будем продолжать обучение и помогать начинающим специалистам выстраивать свою работу, целиком и полностью направленную на оказание помощи и поддержки семьям и родителям».

0