Каникулы с пользой для детей и их родителей!

С 26 октября в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Тюменской области стартует марафон открытых консультаций в рамках проекта «Точка опоры».

В течение каникулярной недели  родители смогут получить бесплатные консультации психологов, педагогов, логопедов, дефектологов по вопросам обучения и воспитания детей. Консультационные пункты развернутся на базе около 200 образовательных учреждений области.

Специалисты ответят на волнующие родителей вопросы:

  • Как приобщить ребенка к здоровому образу жизни?
  • Как справляться с детскими истериками?
  • Как помочь ребенку избежать переутомления?
  • Как правильно наказывать ребенка и нужно ли это делать?
  • В какие игры лучше играть с детьми?
  • Как помочь адаптироваться в новом коллективе и наладить взаимоотношения со сверстниками и взрослыми? И др.

Помочь родителям справиться с трудностями и приобрести новые знания готовы более 600 специалистов со всего региона, за неделю каникул планируется проконсультировать около 40 тысяч родителей даже в самых отдаленных областях региона.

Узнать подробности об участии в проекте можно на сайте образовательной организации, которую посещает Ваш ребенок, у Вашего классного руководителя или на  сайте точкаопоры72.рф

Марафон открытых консультаций пройдет в рамках областной каникулярной сессии для педагогов, детей, родительской общественности, реализуемой по инициативе Департамента образования и науки Тюменской области, которая продлится с 26 октября по 1 ноября.

0