Родителей, воспитывающих детей с нарушениями речи, приглашают на конференцию

23 ноября в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования (ул. Малыгина, д.73) состоится Областная конференция для родителей «Речь и дитя: ожидания, проблемы, решения». Начало мероприятия в 11:00.

Что делать, если ребенок не говорит? Когда нужно начинать беспокоиться? Ждать или действовать? Каковы психологические аспекты речевых нарушений, взаимосвязь речевого развития и соматического здоровья ребенка? Логопедическая помощь людям, перенесшим инсульт и куда обращаться за помощью их близким? На конференции Вы сможете проконсультироваться у профессиональных логопедов, дефектологов, психологов, педагогов.

«С предложением организовать такую конференцию в Департамент социального развития Тюменской области обратилась Галина Михайловна Криницына, таким образом Региональный центр «Семья» совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области, Ассоциацией логопедов Тюменской области и Тюменским государственным университетом подготовили масштабное значимое мероприятие для родителей, столкнувшихся с проблемами речевого развития у детей, – комментирует директор Центра «Семья» Елена Перминова. – На конференции родители не только смогут задать свои вопросы специалистам, но и ознакомиться с широким спектром услуг, предлагаемых различными учреждениями и организациями нашего города, помогающих преодолеть проблемы с речью у людей всех возрастов – на мероприятии будет работать выставка учреждений, представляющих эффективные методики работы, в том числе с детьми, страдающими тяжелыми множественными нарушениями развития».

Вход на конференцию – свободный, не упустите возможность получить помощь профессионалов!

0