В Тюменской области продолжается реализация проекта «Точка опоры»

В Тюменской области продолжается реализация проекта «Точка опоры».

После завершения продолжительных новогодних каникул, детям часто бывает сложно настроиться на рабочий лад. Детский сад, школа, дополнительные занятия, спортивные секции… Большая нагрузка может отразиться на эмоциональной атмосфере в семье, итогом могут стать конфликты и растущее недопонимание.

Помочь семьям в преодолении трудностей могут специалисты региональной службы психологической поддержки населения «Точка опоры», открывшей консультационные пункты по всей территории Тюменской области. Специалисты в различных областях (психологи, специалисты по социальной работе, логопеды, дефектологи, педагоги) бесплатно консультируют родителей по вопросам воспитания и обучения детей.

Узнать об особенностях развития своего ребенка, способах взаимодействия с ним, помочь адаптироваться в школьном коллективе, «пережить» переходный возраст, стать успешным и уверенным в себе, – в этих вопросах родителям помогут профессионалы.

Записаться к специалисту можно на сайте точкаопоры72.рф или по телефону 8(3452)20-40-70. Консультации предоставляются в нескольких удобных форматах – очный прием, видеосвязь, консультация по Скайпу или телефону.

В реализации регионального проекта на территории Тюменской области участвует порядка 600 экспертов. Каждому родителю предоставляется возможность получить бесплатную консультацию специалиста в зависимости от специфики вопроса. Сделайте жизнь своей семьи счастливее и интереснее, а специалисты Вам в этом помогут!

Региональный проект «Точка опоры» реализуется в рамках исполнения национального проекта «Образование» по инициативе Регионального центра «Семья» при поддержке Департамента социального развития Тюменской области

0