Консультанты «Точки опоры» готовятся к новому учебному году

29 августа в МАОУ СОШ № 4 г.Заводоуковска на тренинг «Эффективный педагог сегодня — успешный ребенок» собрались педагоги и психологи — консультанты региональной службы психологической поддержки населения «Точка опоры» Заводоуковского городского округа.

Профессия педагога требует ежедневного расходования душевных сил и энергии. Успешный педагог и психолог, удовлетворённый собой и своей деятельностью, убежденный в своей личной и профессиональной компетентности, оказывает позитивное воздействие на самооценку и на отношение к нему детей, стимулирует у них стремление к успехам в учебной деятельности и в конечном итоге — оказывает развивающее воздействие на их личность.

Ведущими психологами сектора психологической и методической помощи тюменского Регионального центра «Семья» Галиной Кофановой и Уной Журавлевой был проведен тренинг для консультантов проекта «Точка опоры», ставших лучшей командой по итогам 2021 года. Тренинг направлен на актуализацию внутренних ресурсов, развитие позитивного отношения к себе и своей профессии, осознание собственной самоценности и ценности своего труда.

Отзывы участников тренинга говорят сами за себя:

«Дорогие коллеги! Спасибо огромное за такое мероприятие. Мало того, что я сама зарядилась, так я ещё и других готова заряжать! Классно! Организаторам спасибо!»

«Сегодняшний тренинг — это глоток свежего воздуха в нашей деятельности, заряд на начало учебного года. Спасибо организаторам. Вместе мы — сила, нужно самим устраивать такие мероприятия, учиться и делиться опытом».

0