В Тюменской области успешно стартовал Форум «Подростки, родители, Rock’n’Roll»

В Тюменской области успешно стартовал Форум «Подростки, родители, Rock’n’Roll»

24 декабря во всех 26 муниципалитетах области был дан старт III Областному родительскому форуму «Подростки, родители, Rock’n’Roll». В течение месяца эксперты в области педагогики, психологии, здравоохранения готовы общаться с родителями подростков на бесплатных консультационных площадках.

В первый же день Форума специалистами было оказано более 750 консультаций. В Тюмени консультационный пункт был открыт на базе Регионального центра «Семья». За помощью родители обращались по совершенно разным вопросам: асоциальное поведение, конфликтность, склонность к самоповреждающему поведению, подростковые истерики и методы борьбы с данными проявлениями.

«Мы не ограничиваем спектр тем на консультациях, ведь каждый родитель приходит к специалисту со своим запросом, делится своей личной историей, — отмечают организаторы Форума. — На консультациях родители могут задавать вопросы, которые не принято обсуждать, специалисты готовы говорить на «неудобные» темы, актуальные, животрепещущие и важные для подростка и его семьи».

Записаться на консультацию родители со всей области могут  на сайте точкаопоры72.рф. Во вкладке «Запись на консультацию» необходимо выбрать район, нужного специалиста и удобное время для встречи. Консультанты будут работать также и на новогодних каникулах, успевайте записаться!

0